Copacabana Vacation - Praia E Conforto
| WLAN | Privatstrand Zugang zum Strand | Sportaktivitäten Wandern |
| Klimaanlage | Haustiere nicht erlaubt Keine Haustiere erlaubt |
Das 1-Zimmer-Apartment Copacabana Vacation - Praia E Conforto Rio de Janeiro befindet sich in der Nähe von verschiedenen Attraktionen der Stadt: Santa Clara 33 liegt unter anderem 5 Minuten Gehweg von hier entfernt. Dieses 50 m² große Apartment mit einem Ausblick auf den Garten garantiert die Sicherheit der Gäste durch einen 24-Stunden-Sicherheitsdienst.
Zu den Möglichkeiten des Kulturtourismus gehört der Palácio do Catete und liegt in ca. 6 km Entfernung vom Apartment. Die Christusstatue ist in einer Entfernung von circa 10 Fahrminuten vom Apartment Copacabana Vacation - Praia E Conforto gelegen.
Die Apartments bietet eine Sitzecke und einen Wohnbereich mit einer Klimaanlage für höchsten Komfort. Die Unterkünfte bietet zudem Badelaken im Badezimmer für zusätzlichen Komfort. Außerdem findet man hier eine getrennte Toilette und eine Dusche.
Das Apartment Copacabana Vacation - Praia E Conforto ist mit einer Küchenzeile ausgestattet, die einen Wasserkocher, einen Herd und Küchenutensilien enthält, um Ihren Komfort zu gewährleisten. Der nächstgelegene Flughafen São Paulo-Congonhas ist 5 km von der Unterkunft entfernt, und die Bushaltestelle BRS 1 Figueiredo Magalhaes ist ungefähr 300 Meter von der Unterkunft entfernt.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Praia Vermelha3,1 km
- Flughäfen
- Flughafen São Paulo-Congonhas12 km
- Bahnhöfe
- Estação D Pedro II Central Station8 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Keine Haustiere erlaubt
- 24-Stunden-Sicherheitsdienst
- Aufzug
Verpflegung und Getränke
- Wasserkocher
- Küchenutensilien
Aktivitäten und Freizeit
- Zugang zum Strand
- Wandern
Dienstleistungen
- Tourenplanung/ Ticketservice
- Lebensmitteleinkauf-Service
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Minibar
- Sitzecke
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Esstisch
- Bügelgerät
- Flachbildschirm-TV
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Wie hoch ist der Mietpreis fürs Apartment Copacabana Vacation - Praia E Conforto?
Der Mietpreis fürs Apartment Copacabana Vacation - Praia E Conforto beträgt 37 $. - ❓
Wie weit liegt der Flughafen São Paulo-Congonhas vom Apartment Copacabana Vacation - Praia E Conforto entfernt?
Die Entfernung zwischen dem Flughafen São Paulo-Congonhas und dem Apartment Copacabana Vacation - Praia E Conforto beträgt 5 km. - ❓
Gibt es Haltestellen der öffentlichen Verkehrsmittel in der Nähe des Apartments Copacabana Vacation - Praia E Conforto?
In der Nähe liegt die U-Bahn-Station Siqueira Campos, sie ist in ca. 10 Gehminuten Entfernung vom Apartment Copacabana Vacation - Praia E Conforto. - ❓
Verfügt das Apartment Copacabana Vacation - Praia E Conforto über einen Internetanschluss?
Ja, das Apartment Copacabana Vacation - Praia E Conforto bietet WLAN im ganzen Gebäude an. - ❓
Verfügt dieses Apartment über eine Küche?
Ja, dieses Apartment ist mit einer kompletten Küche ausgestattet und bietet einen Wasserkocher, einen Herd und Küchenutensilien. - ❓
Wie groß ist das Apartment?
Das Apartment ist 50 Quadratmeter groß.